8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать добавления в РНП, если не произошло подписание контракта вовремя?

Добрый вечер!

На Сбербанк Аст вовремя не подписали контракт ,так как уведомление ушло в спам. С заказчиком переговорили ,у них претензий нет к нам ,но в фас будут отчитываться ( с указанием на то ,что у них нет претензий). Скажите пожалуйста добавят ли нас в рнп? Или этого можно избежать ?

, Алена, г. Набережные Челны
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Алена. 

Риски попасть в РНП есть. Чтобы это избежать, нужно убедить УФАС, что намерений уклониться от заключения контракта у Вас не было. Для этого можно представить доказательства, подтверждающие Ваши приготовления к исполнению контракта. То, что заказчик не будет настаивать на включение в РНП — хорошо, но решение принимает УФАС. Были ли в этой закупке другие участники? Если нет и заказчик по-прежнему желает заключить контракт с Вашей организацией, то можно попробовать это сделать через УФАС. В таком случае в РНП Вас точно не включат.

Если нужна будет помощь обращайтесь в чат. Можно будет обсудить все подробнее.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алена.

В данном случае заказчик в соответствии с требованиями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обязан признать победителя закупки уклонившимся от заключения контракта, опубликовать об этом протокол в ЕИС и направить информацию о Вас в ФАС для включения в РНП.

Избежать включения в РНП можно с высокой вероятностью, для этого необходимо на комиссии доказать свою добросовестность, намерение заключить и исполнить контракт. Документальным подтверждением этого может стать Платежное поручение о перечислении обеспечения исполнения контракта, либо наличие БГ, заключенные и исполненные без неустойки контракты по аналогичному предмету и т.д.

Все свои доводы желательно изложить в письменном отзыве и подкрепить документами. 

Если Вам нужна профессиональная помощь по составлению отзыва или консультация по данному вопросу — обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019