Как правильно принять временного работника?

Здравствуйте!

У сотрудника онкология и он проходит обследование и лечение на платной основе. Больничного нет. Он просит оформить отпуск без сохранения заработной платы на весь период лечения (т.е. с открытой датой). Как правильно оформить сотрудника, принимаемого на этот период: на период болезни или на период отпуска без сохранения заработной платы? Возникли разногласия с главным бухгалтером.

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вам необходимо заключить с новым сотрудником срочный трудовой договор «на время отсутствия работника Ф.И.О. занимающего должность .....»

Указывать у срочном трудовом договоре причину отсутствия основного работника не нужно, т.к. это лишь усложнит структуру Ваших взаимоотношений.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Почти сразу после публикации мне позвонила юрист Татьяна и по телефону дала подробную консультацию. Очень ей благодарна и за консультацию и за живое обсуждение сложившейся ситуации.