8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от услуг аферистов из "Независимой оценки" без оплаты?

Добрый день! Попала в ДТП, виновник не я. На след день мне позвонили из Независимой оценки (откуда у них мой тел я так и не поняла) сказали, что страховые не выплачивают деньги с 2017 года, а отправляют на ремонт. Ремонт делают очень плохо и тд. Вобщем убедили меня в том,что мне необходимо приехать к ним и воспользоваться их услугами, что они добьются того,чтобы мне выплатила страховая деньгами. Приехала к ним, авто пофотографировали, сделали оценку в 25 000. Я сказала, что это крайне мало и хочу отказаться от их услуг, на что мне сказали,что я им должна 17 000 за проделанную работу. В итоге на след день поехала лично в свою страховую, где мой ущерб оценили в 40 000 ( кстати деньги мне выплатили через 2 дня после написания заявления). Так вот вопрос, как отказаться от услуг этих аферистов из независимой, чтоб не платить им не копейки, или заплатить только 2 000 за услуги агнета как написано в договоре и не более того?

Показать полностью
  • WhatsApp Image 2019-05-13 at 15.19.34 (1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2019-05-13 at 15.19.33
    .jpeg
Уточнение от клиента

Возможно не загрузились при отправке файлы. Отправляю все что  у меня есть, все что  мне выдали эти чудесные люди.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Денис Бахаев
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы выложили не все страницы договора, так что не известно какие у вас обязанности перед агентом. Но хотел бы обратить внимание, что согласно предмета договора, оценка производиться за счет Агента, то есть Вы им за саму оценку ни чего платить не должны. Вообще по сути этот договор не является агентским, так как по агентскому договору все действия происходят за счет Принципала. По поводу оплаты услуг оценщика — потребуйте от агента предоставить договор с оценочной компанией, который должен быть заключен от Вашего имени. Если Вы Агенту доверенности не выдавали нотариально заверенной с правом заключения договоров оценки, то даже если договор заключен от Вашего имени, он недействителен и нести по нему обязанности Вы не должны. Кроме того, согласно закона о защите прав потребителей, Вы как потребитель можете отказаться от договора проведения оценки в любое время, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. То есть Вы можете заявить оценщикам (не Агенту, а оценщикам) что отказываетесь от их услуг. Так же если услуги оказаны не качественно, что в данном случае на лицо, так как оценка в страховой показала, что оценщик ошибся в размере ущерба, потребитель имеет право отказаться от договора оценки в связи с существенными недостатками.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день! оценка производится за счет Агента, но при расторжении, я должна возместить ему все убытки ( исходя из договора п 4.5 и 6.1 ). И также в договоре написано, что Агент от моего имени может заключить договор с Оценкой и производить др действия, так что  как я понимаю, доверенность в данном случае не нужна ( п 2.2). Отказаться в одностононнем порядке я тоже не могу, согласно договора п 5.2.

Договор у Вас не агентский, его можно классифицировать скорее как оказание услуг. При этом агент в данном договоре взялся за свой счет оплатить услуги оценки. Пункт 4.5 и 6.1 противоречат предмету договора, в котором указано, что агент за свой счет оплачивает оценку, изменяя суть договора. Если по предмету договора между сторонами не достигнуто соглашения, то такой договор считается незаключенным. Доверенность для заключения договоров от Вашего имени необходима всегда, причем от физического лица — нотариально удостоверенная.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2019