Каковы условия комендантского часа в Саратовской области?

До скольки можно гулять 17-летнему подростку в г. Саратов и Саратовской области. И какой штраф за нарушение комендантского часа?

, Кристина, г. Балаково
Виктор Ознобкин
Юрист

Закон Саратовской области № 104-ЗСО от 29.07.2009 г.

«Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением предотвращения и пресечения правонарушений, проведения спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, при
отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона, –
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере
от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц

Не на тот вопрос ответил… Вот на ваш.

В соответствии с законом об административных правонарушениях на территории Саратовской области,

«Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции и в иных общественных местах, определяемых в соответствии с законом области, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей.»

Под ночным временем понимается время с 22-00 до 6-00, в  летний период с 23-00 до 6-00

То есть лица, не достигшие 17 лет, не могут находится на улиц в этот промежуток вр времени без сопровождения взрослых