8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как получить право постоянного проживания детей после развода?

Какие документы и куда нужно подать,чтобы после развода дети были под опекой матери,а не отца. Детям 3 года и 6 месяцев. Есть угрозы со стороны отца,что он может забирать без препятствия ребенка из сада и уводить к себе.

, Ксения, г. Иваново
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства и порядка общения детей. Ситуация регулируется в основном п.3 ст. 65 и п.2 ст. 66 Семейного кодекса. Отец действительно имеет право забрать ребенка из детского сада, но в случае если место жительства ребенка будет установлено судом с матерью, он будет обязан его вернуть по требованию матери, в противном случае ребенок может быть возращен приставами, а отец подвергнут административному наказанию (ч.2 ст.5.35 КоАП).

Какие конкретно нужны документы — определяется индивидуально. Обращайтесь, если вам нужна более детальная консультация, составление документов, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Иваново
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 20.05.2019