Нужна ли мне помощь адвоката в моей ситуации?

Добрый день, есть ли смысл нанимать адвоката при КоАП 6.8 и 6.9 (хранение и употребление)? Насколько я понимаю, он в таких случаях особо-то ничего и не сделает.Сотрудники вроде бы составили протокол изъятия грамотно, отсебятины не добавляли. Статьи мне пока не инкриминировали, но судя по весу (0,7 г гашиша) все будет так, как я описал выше. Если есть какие-то подводные камни, проконсультируйте, пожалуйста. И еще: телефон изъяли, так как я сознался в приобретении вещества через браузер непосредственно данного телефона. Перед опечатанием попросили выключить, пароль не спросили. Добравшись до дома, я дистанционно превратил телефон в "кирпич", имею ли я такое право, если нет, то чем это черевато?

, Евгений Белевитин, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Лишь бы вес не оказался более 2 грамм. Если менее — это административная ответственность. Если более, то уголовная по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Нужен ли вам адвокат — решайте сами, по административке наказание не слишком суровое, моё мнение смысла нанимать нет.

КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.