Где написано, что если меньше 1/3 студентов преподаватель не обязан проводить занятие?

Преподаватель отказывается проводить занятие, когда есть 1/3 группы, где можно найти документ что если есть 1/3 группы в высшем учебном учреждении преподаватель должен вести семинарское занятие

, Василий, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В законах нигде, только если смотреть внутренние локальные акты образовательной организации. Но и там вряд ли найдёте. Не важно, сколько присутствует студентов, образование процесс доступный, непрерывный. ФЗ «Об образовании в РФ»

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.