Как оформить квартиру, чтобы в дальнейшем не было раздела?

Добрый день!

Планирую приобретение квартиры в ипотеку до брака. На момент покупки в браке не состою, но в скором времени возможно. Выплачиваться ипотека будет скорее всего уже в браке.

Вопрос следующий:

- как поступить при оформлении квартиры, чтобы не пришлось ее делить в будущем. - брачный договор составлять не планирую.

Какие варианты есть?

, Максим, г. Красноярск
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы будете оплачивать взносы по ипотеке самостоятельно, то данная недвижимость в случае расторжения брака не будет общим имуществом супругов.

Ст.34 СК РФ

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.