Как потребовать у директора магазина реквизиты для заявления в полицию?

Добрый день! Ещё и месяца нет как я пришла работать в магазин, и похоже , что меня официально с первого дня никто и не собирается оформлять , как обещали на собеседование, зарплата была один раз за первые мои отработанные 15 дней . Вчера у меня была покупатель пива, я спросила у неё паспорт, она в этот момент уже сразу его приготовила в развёрнутом виде, я посмотрела дату, 2001 год, но блин число и месяц не взяла во внимание(30 DEK), паспорт не российский!!! Не могла долго найти дату! Я продала пиво , через две минуты уже у меня перед глазами, машут корочками и говорят , почему не спрашиваете паспорт при продаже несовершеннолетним, и эта девушка мне а этот момент тычет паспортом снова, в общем они пошли договариваться с директором . Директор сказала, что договорилась с ними на месте на 12500, вместо 30000 штрафа, но у меня теперь возникает вопрос, почему деньги взимать будут с меня с зарплаты, если я неофициально работала и они не торопились меня оформить офиц , ведь в таком случае ответственность несёт магазин или я не права ? и ещё меня смущает, мне кажется , что магазинщики, сами делают такие подставы, чтобы тем кто неофициально, денег не давать, а якобы они уладили все и заплатили штраф, как думаете, что теперь мне делать? Этих людей я не знаю, и наити их у меня возможности нету, хочу потребовать у директора их реквизиты и подать заявление в полицию, как думаете можно ли , что то доказать, что это провокация?

, настя, г. Москва
Федор Кузьмин
Юридическая компания "Юридическая компания "Альянс-М"", г. Москва

ведь в таком случае ответственность несёт магазин или я не права?

Ответственность в любом случае несет «магазин»

и ещё меня смущает, мне кажется, что магазинщики, сами делают такие подставы, чтобы тем кто неофициально, денег не давать, а якобы они уладили все и заплатили штраф, как думаете, что теперь мне делать?

В этой «махинации» присутствует несколько составов преступления и заниматься таким делом ради 12 500 рублей будет только очень отчаянный и недальновидный человек

Этих людей я не знаю, и наити их у меня возможности нету, хочу потребовать у директора их реквизиты и подать заявление в полицию, как думаете можно ли, что то доказать, что это провокация?

Вот вам совет: Ничего не платите и забудьте про этот магазин. Если сотрудники докажут, что это мошенничество, там будет не только мошенничество. Возбудят уголовные дела и вы потом замучаетесь бегать к следователю и в суды (проходя по делу как свидетель)