8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать у директора магазина реквизиты для заявления в полицию?

Добрый день! Ещё и месяца нет как я пришла работать в магазин, и похоже , что меня официально с первого дня никто и не собирается оформлять , как обещали на собеседование, зарплата была один раз за первые мои отработанные 15 дней . Вчера у меня была покупатель пива, я спросила у неё паспорт, она в этот момент уже сразу его приготовила в развёрнутом виде, я посмотрела дату, 2001 год, но блин число и месяц не взяла во внимание(30 DEK), паспорт не российский!!! Не могла долго найти дату! Я продала пиво , через две минуты уже у меня перед глазами, машут корочками и говорят , почему не спрашиваете паспорт при продаже несовершеннолетним, и эта девушка мне а этот момент тычет паспортом снова, в общем они пошли договариваться с директором . Директор сказала, что договорилась с ними на месте на 12500, вместо 30000 штрафа, но у меня теперь возникает вопрос, почему деньги взимать будут с меня с зарплаты, если я неофициально работала и они не торопились меня оформить офиц , ведь в таком случае ответственность несёт магазин или я не права ? и ещё меня смущает, мне кажется , что магазинщики, сами делают такие подставы, чтобы тем кто неофициально, денег не давать, а якобы они уладили все и заплатили штраф, как думаете, что теперь мне делать? Этих людей я не знаю, и наити их у меня возможности нету, хочу потребовать у директора их реквизиты и подать заявление в полицию, как думаете можно ли , что то доказать, что это провокация?

Показать полностью
, настя, г. Москва
Федор Кузьмин
Федор Кузьмин
Юридическая компания "Юридическая компания "Альянс-М"", г. Москва

ведь в таком случае ответственность несёт магазин или я не права?

Ответственность в любом случае несет «магазин»

и ещё меня смущает, мне кажется, что магазинщики, сами делают такие подставы, чтобы тем кто неофициально, денег не давать, а якобы они уладили все и заплатили штраф, как думаете, что теперь мне делать?

В этой «махинации» присутствует несколько составов преступления и заниматься таким делом ради 12 500 рублей будет только очень отчаянный и недальновидный человек

Этих людей я не знаю, и наити их у меня возможности нету, хочу потребовать у директора их реквизиты и подать заявление в полицию, как думаете можно ли, что то доказать, что это провокация?

Вот вам совет: Ничего не платите и забудьте про этот магазин. Если сотрудники докажут, что это мошенничество, там будет не только мошенничество. Возбудят уголовные дела и вы потом замучаетесь бегать к следователю и в суды (проходя по делу как свидетель)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019