Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Юридическая компания "Альянс-М"

Юридическая компания "Юридическая компания "Альянс-М"", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Подделка договора для незаконного перевода в НПФ
    Пенсионные накопления перешли из ПФР в НПФ "Доверие" по договору, который подделан в договоре паспортные данные простой набор цифр, подписи даже в договоре разные. Направили им по почте письмо с просьбой выслать копию договора. Выслали. подделка очень грубая... Как правильно написать заявление в полицию с возмещением потерь...
    , вопрос №2440885, Вадим, г. Челябинск
  • Уголовное право
    Могут ли дать реальный срок, если из доказательств только слова?
    Потерпевший говорит что нападали двое человек. Первый избил и украл телефон (полиция нашла у него в доме), вину признаёт. Второй говорит что не бил, а наоборот видел как первый бьет и пытался оттянуть.Через какое то время первый избил второго и также украл телефон, тоже признался что избивал второго. Но первый говорит что бил второй и говорил обыскать и говорил забирать всё. Вопрос: что реально грозит второму? обвиняют по статье 162 УК РФ. Из доказательств, только слова первого и пострадавший говорит что видел второго и слышал как он говорил забирай всё!
    , вопрос №2440905, Николай, с. Севастополь
  • Уголовное право
    Грозит ли ответственность за отмывание денег при их обналичивании по чужому требованию?
    Здравствуйте, вопрос надеюсь не серьезный, но очень важно для меня его решить, спасибо. Недавно ко мне подошел молодой человек, незнакомый, попросил снять деньги с банкомата, которые мне переведут, так как карточка не действительна. Я как раз стоял у банкомата и без задней мысли согласился, обналичить отдал все. Недавно друзья сказали, что я могу полететь по уголовке,мол отмывание денег. Можете подсказать, правда ли это и если не дай Бог они правы как это можно разрешить?
    , вопрос №2440893, Андрей, г. Иркутск
  • Уголовное право
    Что можно предпринять, если меня обманули?
    Я ИП, занимаюсь оптовой торговлей парфюмерии.Мне позвонили по телефону и попросили явиться в налоговую, в отдел оперативных расследований и дать пояснения по накладной моего клиента. Когда я приехала, мне сказали, что мною была выписана накладная задним числом, т.е. упаковка подотчетных накладных была куплена 12 ноября, а накладная выписана 8 ноября. Мне показали нижнюю часть накладной и спросили моя ли подпись. Я подтвердила.Потом составляли всякие протоколы, задавали вопросы, снимали меня на камеру, объясняли, что это для отчета. Я была испугана и боялась сказать лишнего, поэтому на многие вопросы отвечала -незнаю или не помню. Потом я расписывалась в протоколах и других уведомлениях, что я должна принести документы на проверку. После этого шока я чуть отошла и стала разбирать документы.Выяснилось, что накладная на указанную фамилию, выписана 22 ноября, а не 8ноября, поэтому мне не показали верхнюю часть накладной. Я позвонила в отдел и попросила номер накладной, чтобы точно все выяснить, но мне отказали, сказали, что этих документов уже у них нет. Получается, что у меня будут делать документальную проверку без всякого основания, я сама согласилась.Я чувствую себя разбитой, раздавленной и вообще последней дурой.Как быть?
    , вопрос №2438860, Светлана, д. Минск
  • Кредитование
    Могу ли я обратиться в суд и принудить банк закрыть данный договор?
    Добрый день. Вопрос по банковскому обслуживанию. Имел кредитную карту в одном из банков, подал заявление на ее закрытие в марте 18 года, оплатив все задолженности (копия заявления о закрытии на руках), в мае 18 получил справку из банка об отсутствии задолженности и закрытии кредита. В апреле 19 года при проверке кредитной истории увидел, что данный договор до сих пор активен и числится в моей КИ. Повторно обратился в банк, получил от них электронное письмо с извинениями и уверениями закрыть договор 24.04.2019, при проверке КИ в июле - договор по прежнему активен. На горячей линии банка подтверждают, что договор не закрыт. Могу ли я обратиться в суд и принудить банк закрыть данный договор? Имею ли право на компенсацию морального вреда?
    , вопрос №2439124, Андрей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.07.2019