Можно ли поехать за границу по старому загранпаспорту, если уже готов, но не получен новый?

Новый заграничный паспорт еще не получен, находится в МФЦ, старый еще действителен по срокам, так же имеет действующую визу, печати об аннуляции на нем нет.

Уточнение от клиента

Замена паспорта была не в дополнение к действующему, а с аннуляцией

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Старый" заграничный паспорт не изымают и он остается у вас и по окончании срока действия.Если паспорт действующий по срокам то вы вполне можете его применять, использовать при поездках, учитывая правила въезда в страну относительно срока окончания его действия.В различных странах эти требования рознятся

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

если нет признаков недействительности, то действующий