Проверочная закупка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На основании чего должны проводиться ОРМ "проверочная закупка"? Достаточно ли слов оперативника, о том что у них имеется сообщение о том, что в косметическом салоне оказываются некачественные услуги?

, Виталий, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, достаточно рапорта оперуполномоченного о том, что была получена оперативная информация, либо выписка из агентурного сообщения под грифом секретно. Ну, и соответственно сообщение от агента или доверенного лица, которое находится под грифом секретно.