8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная выплата алиментов за 9 лет вперед

Развелись два года назад. Есть решение о разводе, и есть решение об алиментах. Мне (папе) присудили 25% от зарплаты. Зарплата у меня почти минимальная, гос учереждение, платят чуть больше 1 МРОТ. Мне уже более 40 лет, найти другую работу трудно. Платить осталось 9 лет. Вычитают примерно 4500 рублей, на 9 лет это 486тысяч. На работе я испытываю дискомфорт из-за того что постоянно вычитают. Мои родители (бабушка и дедушка ребенка) решили мне помочь и собрали примерно эту сумму. Можно ли составить с женой соглашение и заверить его в суде надежным способом, что бы разово выплатить алименты? Один юрист сказал что это невозможно потому что уже присудили 25%. И пример ли суд если посчитают что если суд посчитает что это недостаточно, а бывшая жена согласится. БЖ покупает квартиру и ей нужны деньги, я думаю что она бы согласилась. Что делать?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Михаил в вашем случае вам юрист сказал все правильно. Алименты вы платите не жене, а ребенку. Согласно семейному законодательству это ежемесячные платежи на содержание, в вашем случае, ребенка. Даже если ваша супруга и согласится на единовременную выплату, и вы составите такое соглашение, то оно будет являться недействительным, поскольку будет нарушать права ребенка на его содержание с вашей стороны. Такое соглашение только тогда будет иметь юридическую силу, когда будет удостоверено нотариально. Однако при таком раскладе ни один из нотариусов не станет его удостоверять. 

В Вашем случае вы можете просто договориться на словах с супругой о том, что вы ей передаете сумму за 9 лет, она соглашается, и забирает из ССП судебный приказ и у вас перестают удерживать алименты. Но это конечно будет все держаться на честном слове и не исключено, что как только деньги закончатся, ваша бывшая снова обратиться в ССП и с вам опять начнутся удержания.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2019