Имеет ли двоюродная сестра умершей тети право на наследство, если она завещала все мне?

У меня умерла тетя, я наследник по завещанию. Мужа и детей у неё не было, родителей у неё нет. Но есть двоюродная сестра имеет ли она какие нибудь права на наследство?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Если вы указаны в завещании в качестве единственного наследника, двоюродная сестра не имеет права на наследство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если будет доказывать что тетя не понимала что подлисывает и пытаться оспорить завещание. Для этого в суде  она должна просить назначить судебную психиатрическую посмертную экспертизу по медицинским документам.