Как взыскать с мужа стоимость моей половина дома?

Можно ли обязать мужа выплатить 1/2 стоимости совместно нажитого дома. если он живет в нашем доме в Ростовской области. а я живу в Красноярском крае. Пользоваться своей половиной не могу. а продавать он не соглашается.

, Елена, г. Красноярск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если Вы являетесь собственником 1/2 дома, то согласии мужа на продажу доли и не требуется, требуется его отказ от ее покупки.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Раздела имущества еще не делали. а продать половину дома. в нашем случае. практически невозможно.