8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности отца за избиение меня, сестры и матери?

Здравствуйте,у меня очень плохие отношения с отцом.Он при любом удобном случае замахивается на меня,но и были случаи с побоями.Этот человек неуравновешен он бил меня по губам говоря при этом что бы я заткнулась,бил по спине голове по ногам тоже.Мама реагирует нейтрально может и сказать что это неправильно,но чаще всего просто говорит что я виновата. Читала много сайтов писали,что нужно поговорить с родителями отца,но это ничего не дало тк моя бабушка чересчур сильно любит моего отца и не верит ничему о чем я ей расскажу.Мой отец также применял силу к моей маме. Причины его поведения только если я как пример не уберусь или не помою посуду.Это абсолютно не является причинами для такого поведения.Я очень хочу что бы этот человек больше не приближался ко мне.Я боюсь не только за свою жизнь,но и за жизнь других людей(мама,сестра).Прошу помогите мне в этой ситуации.

Показать полностью
, Валерия, г. Томск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы не указываете ваш возраст, если вы несовершеннолетняя, т… е. вам нет 18 лет, обращаться нужно не к бабушке и дедушке а в органы опеки, полицию (ПДН) и в Комиссию по делам несовершеннолетних. Побои ребенка могут рассматриваться как административное правонарушение (часть 1 статьи 5.35, статья 6.1.1 КоАП) или даже как преступление (ст. 117 или ст. 157 Уголовного кодекса).

Если вам есть 18 лет — обращаться нужно в полицию (ст. 6.1.1 КоАП, ст. 117 УК РФ).

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Томск

Мне нет 18, спасибо за ответ

Описка — ст. 156 УК

Вам нужно обращаться в органы опеки, ПДН (полиция) и Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (это муниципалитет)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если они захотят продать дом они обязаны меня предупредить и обязаны ли выдать полную сумму моей доли
, вопрос №4101565, Айбулат, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019