8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться единственной наследнице, если квартира не приватизирована?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, мне 22 года, с 6 лет я нахожусь под опекой у своей бабушки, родители лишены родительских прав.

У моего отца была квартира 2-ух комнатная, я в ней проживала, но прописана не была.

Мать с отцом не состояли в официальном браке (но я была записана на отца)

Более 10 лет назад моего отца убили и в этой квартире живут неизвестные мне люди.

Квартира не приватизирована. Я единственный ребенок у своего отца, тоесть единственная его наследница.

Подскажите пожалуйста куда мне обратится?

Уточнение от клиента
Прошу прошения. Квартира приватизирована
, София, г. Зеленоград
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Квартира не приватизирована, значит в собственности у отца не была, следовательно наследственным имуществом, которое можно унаследовать, не является. Никуда не нужно обращаться.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Неприватизированную квартиру нельзя наследовать, Это ведь государственная площадь и в ней остаются проживать те кто был прописан. Или жилищные органы отдают ее другим лицам.

0
0
0
0

Спустя 10 лет что то сложно сделать. Запросите расширенную выписку из ЕГРП по этой квартире.  В ней будет указано на каком основании люди там живут и кто собственник   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.05.2019