Куда обратиться единственной наследнице, если квартира не приватизирована?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, мне 22 года, с 6 лет я нахожусь под опекой у своей бабушки, родители лишены родительских прав.

У моего отца была квартира 2-ух комнатная, я в ней проживала, но прописана не была.

Мать с отцом не состояли в официальном браке (но я была записана на отца)

Более 10 лет назад моего отца убили и в этой квартире живут неизвестные мне люди.

Квартира не приватизирована. Я единственный ребенок у своего отца, тоесть единственная его наследница.

Подскажите пожалуйста куда мне обратится?

Уточнение от клиента
Прошу прошения. Квартира приватизирована
, София, г. Зеленоград
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Квартира не приватизирована, значит в собственности у отца не была, следовательно наследственным имуществом, которое можно унаследовать, не является. Никуда не нужно обращаться.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Неприватизированную квартиру нельзя наследовать, Это ведь государственная площадь и в ней остаются проживать те кто был прописан. Или жилищные органы отдают ее другим лицам.

Спустя 10 лет что то сложно сделать. Запросите расширенную выписку из ЕГРП по этой квартире.  В ней будет указано на каком основании люди там живут и кто собственник