Считается ли паспорт испорченным, если поврежден верх седьмой страницы в нем?

у меня в паспорте штапм постоянной регистрации стоит на 6 странице ,верх 7 страницы испорчен считается ли паспорт испорченым ,фото и штамп постоянной регистрации читаемы ,если да до могу ли я при замене паспорта сразу прописаться в другом месте ,так как по месту постоянной регистрации жить не планирую

, Михаил, г. Лысково
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в п. Положения устанавливает, что  замена паспорта производится в связи с утратой, непригодностью использования, с достижением определенного возраста, ошибок в записях и т. д.

Главное, чтобы в паспорте не имелось штампов и записей, которые не предусмотрены

Для того чтобы прописаться  по новому основному месту жительства, необходимо сняться с регистрационного учета по старому месту регистрации.