Неправомерность действий военкомата при проведении медкомиссии

Может ли военкомат проводить медицинскую комиссию без готовых анализов призывника? И если не может - на какие нормативные акты ссылаться?

, Слава, г. Киселевск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Вячеслав здравствуйте! Конечно медосвидетельствование призывника обязаны проводить уже с учетом результатов медицинских исследований.

На основании

ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО — ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ (ПРИЛОЖЕНИЕ №3 К ПРИКАЗУ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ И МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ  ОТ 23.02.2001 №240/168) —

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
в) анализ мочи (удельный вес, белок);
г) электрокардиографическое исследование.
В день обследования проводится измерение роста и массы тела.
Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.
8. Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника.

Слава
Клиент, г. Киселевск

А не могут ли слова «не ранее 30 суток» трактоваться, как срок годности медицинских анализов?