Является ли трудовой договор действительным?

Здравствуйте!

Я бы хотела получить ответ на мой вопрос.

Недавно я устроилась на работу в магазин,мне дали договор.

В графе росписи заказчика стоит прочерк и нет печати. Является ли данный договор действующим?

И каким должен быть настоящий договор?

, Дарья, г. Ясногорск
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Скорее всего Вам дали подписать договор, который является гражданско-правовым, а не трудовом. Данный вывод следует из наименования стороны договора «заказчик». Как правило стороны в трудовых отношениях именуются «работодатель» и «работник».

Если отсутствует подпись одной из сторон в любом договоре, то считается, что письменная форма договора не соблюдена. Такой договор может быть недействителен. Законом предусматриваются случаи, когда письменная форма договора является обязательной.

С уважением
Шейко Александр