Правомерно ли взыскание штрафа после снятия показаний счетчиков, если я платила по квитанциям?

Здравствуйте! Я 3 года не передавала показания счетчиков, платила исправно по квитанциям (начисленным по-среднему), пришли работники УК, сняли показания счетчиков и выставили счет 30 тыс. руб.(за апрель). Правомерны ли такие действия УК? Обязана ли я оплатить эту сумму?

, Елена, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Если счетчиков нет, то вы платите норматив. Если есть, то по показаниям. Вам правомерно начислили разницу. Но есть момент на который стоит обратить внимание. Срок поверки счетчиков истек или нет? если да, то когда? Возможно оспорить сумму в сторону уменьшения.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…