Выделенная полоса

Здравствуйте, мне пришло 2 штрафа за выделенную полосу с ленинского проспекта за 2 и 9 мая (праздничные дни- выходные) могу ли ч их оспорить?

, Антон, г. Москва
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

С 14 апреля 2019 года вдоль данной выделенной полосы были убраны таблички, что данные полосы для общественного транспорта только в рабочие дни (молоточки) — знак 8.5.2, оставив только выделенная полоса для общественного транспорта, соответственно, сейчас там нельзя ездить по выделенным полосам в любой день.

Вы нарушили Коап РФ.

Статья 12.16 КоАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Обжаловать можно любое решение, но я считаю, что в данном случае Вы не сможете получить нужное Вам решение.

Ошибся в статье, извините.

Вас привлекут к ответственности по

Статья 12.17 КоАП РФ. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

1.2. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, —

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Штраф 3000 рублей, но оплата в течение первых 20-ти дней дает скидку 50 процентов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно конечно, но чтобы оценить шансы, надо понимать, по каким основаниям это хотите сделать. там по выделенной во мнгих местах допускается движение по выходным.

Поясните этот момент