Является ли наследницей дочь от первого брака, если она по суду отказалась от отца?

У мужа от первого брака есть дочь. В 16 лет она отказалась от своего родного отца. Суд вынес решение о лишении моего мужа родительских прав. Я с мужем живу в зарегистрированном браке 15 лет. у нас есть дочь,дочери 11 лет. Является ли от первого брака дочь наследницей моего мужа? Муж утверждает,что наша с ним дочь единственная наследница.

, Светлана, с. Севастополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он записан у первой его дочери отцом в свидетельстве о её рожджении, то она имеет право на наследство.