Какой сертификат выдадут после рождения двойни, если есть еще один ребенок?

Здравствуйте меня зовут Соня у меня есть ребенок ему 5 лет сейчас я беременна жду двойню.Под скажите сертификат один будет на двоих деток или два. Как на Второва и третьего????

, соня, с. Вагай
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Сертификат будет один, так как право на получение материнского капитала возникает единожды — с момента рождения второго, третьего или каждого последующего ребенка с 1 января 2007 года. Количество детей не влияет на размер материнского капитала. Рождение третьего или последующего ребенка является основанием возникновения прав на материнский капитал, если предыдущие дети были рождены до 1 января 2007 года.

С уважением
Шейко Александр

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Материнский капитал выдается только на одного второго ребенка.