Можно ли избежать весеннего призыва, если отсрочка до 30 июня, а призыв до 15 июля?

добрый день,

у меня отсрочка от армии до 30 июня , призыв до 15 июля. Можно ли пойти на следующий призыв( который с 1 октября) .Прописан я в Хмао

вставал на учет совершенно в другом городе в Кашире. Как мне лучше поступить?

Имеется временная прописка в Москве .Снятся с учета в Кашире? или просто игнорировать повестку ( если конечно придет за 15 дней)

( Вообще ,хотелось бы " потянуть время" законно, хотя бы эти 15 дней )

, александр, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Уклонение от армии преследуется по закону. В соответствии со ст. 328 УК РФ уклонение от призыва:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Тем не менее чтобы доказать уклонение, нужно подтверждение, что повестки получались лично и неоднократно, то есть было надлежащее уведомление Вас.

Таким образом, если не будет надлежащего уведомления Вас, то вполне можете уйти в следующий призыв.