Выплачивается ли пособие сиротам при уходе в армию?

Мне 19 лет, я сирота, в данный момент на последнем курсе учусь. Будут ли мне платить пособие или пенсию, когда я уйду в армию?

, Алексей, г. Астрахань
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700

«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

147. Выплата единовременного пособия военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, производится на основании документов (копий документов), подтверждающих отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей.
148. Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву на территориях и (или) в условиях, указанных в части 23 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», размер пособия, указанного в пункте 146 настоящего Порядка, исчисляется исходя из размеров окладов по воинским должностям, установленным по нормам, предусмотренным для военнослужащих, проходивших военную службу по контракту на соответствующих воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами.