Допустят ли меня к ОГЭ при данных обстоятельствах?

Здравствуйте. У меня по всем предметам выходят нормальные оценки. Но по физкультуре сейчас первые 3 четверти оценки 3, а за четвертую выходит 2. Как я понимаю, то за год выйдет 3, а значит к ОГЭ меня допустят? Поправьте меня пожалуйста при ошибке. Заранее спасибо!

, Вадим, г. Минусинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы все правильно  понимаете.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11)

С уважением,