Как виновному лицу отказать в предоставлении документов?

по итогам АР суд вынес решение о привлечении к ответственности одного из виновных в деле по АР, в отношении второго виновного дело по АР было прекращено,так вот суть в том ,что наказанный не согласен и судится в арбитражном суде и требует предоставить роспотребнадзор документы по АР, не копии,как ему культурно отказать сослаться на статью 66.6 АПК п.4 или? ,

, Татьяна, г. Чапаевск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вы вправе предоставить ему только копии. Если ему нужны оригиналы, то пусть запрашивает их через суд. Суд может удовлетворить его ходатайство, может отказать. Оригиналы по АР должны храниться в органе, который проводил АР.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.