Как получить наследство, если отец написал завещание на чужих людей?

Отец умер,и написал завещание на чужих людей.Могу ли я утилизировать разбитое авто,руководствуясь смертью владельца ,до полугода?

, Людмила, г. Каменск-Шахтинский
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Людмила, добрый вечер!

Согласно ст. 1152 ГК РФ

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Вы не вправе совершать какие-либо действия по отношению к имуществу, завещанному иным лицам. Это имущество принадлежит наследникам с момента открытия наследства (смерти наследодателя), несмотря на то, что для принятия наследства отводится определенный срок — шесть месяцев.

Людмила
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Доброй ночи, такой вопрос-если моя сестра(является инвалидом 3 группы) и я (у меня маленький ребёнок) подадим в суд о признании наследников недобросовестными(несмотря на, к сожалению, устную договорённость об ухаживании и похоронах)можем мы рассчитывать на успешный ход дела? Хоронили мы, наследники отказались

Здравствуйте. Что бы признать наследников не достойными нужны очень веские аргументы. То что сестра инвалид и у Вас маленький ребенок и то, что наследники по завещанию не ухаживали за Вашим отцом не является основанием для признания их не достойными. По этим основаниям подавать в суд, только тратить время.