Ответственность родителя за нанесение побоев чужому ребенку

Здравствуйте! Мой сын 11 лет, повздорил со своим сверстников, после чего папа сверстники, поймал моего сына, заманил к своей машине, пытался силой запихнуть в багажник своего авто, сын сопротивляться, тот папа ударил сына по лицу, зажав его за шею, сказав своему сыну, чтобы он тоже ударил моего, затем опять запихал моего ребёнка в багажник, но сын оказывал сопротивление, потом папа тот его отпустил. Побои сняли, есть свидетель, друг моего сына тоже 11лет.сегодня пригласили в ПДН опросили сына и отправили в судмедэкспертизу. Самое главное, меня шокировало то, что сказали виновнику по суду будет 5000р присужденно. Мы не довольны таким наказанием.

Светланаг. Москва

, Светлана, г. Москва
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Кроме причинения телесных повреждений вашему сыну, в действиях отца сверстника усматривается, попытка похищения человека либо незаконное лишение свободы человека.