Может ли мне работодатель отказать в переводе?

Хочу перевестись в другое структурное подразделение в нутори ОАО РЖД,может ли мне отказать нынешний работадатель в переводе, даже если гарантийное письмо,запрос на перевод?

, Вадим, г. Самара
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ст. 72 ТК РФ предусматривает, что:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Это на первый взгляд при условии сохранения Вашего работодателя, более подробную консультацию могу дать на основании анализа Вашего трудового договора. Обратитесь ко мне в чат, с удовольствием помогу.