Смогут ли мне отказать в постановке авто на учет?

Здоавствуйте!

При постановке автомобиля в ГАИ смотрят ли на наличие задолженностей , если да , то могут ли отказать пока не оплатил ??

, татьяна Skholnya, г. Новокузнецк
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Да, если у бывшего владельца приобретенного авто или у вас есть неуплаченные штрафы за невыполнение ПДД, в регистрации скорее всего откажут. На это стоит обратить отдельное вниманиеИсточник: http://pravo-auto.com/otkaz-v-registratsii-transportnogo-sredstva/

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Согласно положениям Налогового Кодекса РФ администрированием налоговых платежей, в том числе и по транспортному налогу, является налоговая инспекция, ГИБДД не занимается этими вопросами, так что проблем с регистрацией транспортного средства быть не должно, пока не наложен запрет на совершение регистрационных действий, но он накладывается в отношении и при наличии в собственности зарегистрированных транспортных средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!