8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать, что в интересах детей не пропуск детсада, а совместное общение с 2 детьми в выходные?

Добрый день. Бывший муж хочет установить порядок общения с детьми в свои выходные, а именно каждый понедельник с одним ребенком (без посещения детсада) с ночевкой и во вторник привозит в детсад (уточнение: проживает в студии 25 кв.м спальное место- один диван, детсад от места его проживания находиться в 20 км - по пробкам час-полтора езды), каждый вторник со вторым ребенком - после школы забирать и привозить в 18.00. Брать двоих детей не хочет. Я хочу, чтобы брал обоих и в выходные дни детей субботу или воскресенье, в рабочие дни вечером на 1,52,5 часа без ночевок. Алименты платит на двоих 7, 8, 5 тыс руб.- это за три месяца 2019г - итого 20т.р.(это к тому, что с высшим образованием работу в 15-20 тр можно найти с удобным графиком для детей). Вопрос: как обосновать, что пропуск детсада, поездки утренние в детсад 1-1,5 часа- это не в интересах детей, а совместное общение с с обоими детьми в их выходные - это в интересах ребенка

Показать полностью
, Лина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лина, здравствуйте!

В суде доказывайте, что такой график общения с ребенком будет не в его интересах. Там скажете про детский сад и т.д. График устанавливается на усмотрение суда.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам подан иск о порядке общения? Если так, целесообразно обратиться с встречным иском об определении места жительства детей, а на иск о порядке общения подать возражение.

Что касается самих возражения, его составление вы можете заказать юристу, т.к. предмет специфичный.

Посещение детского сада не является обязательным, допускаются его пропуски. Более того, отец вправе забрать ребенка из сада на основании свидетельства о рождении: решение суда о порядке общения детского сада не касается, т.к. им разрешается спор между родителями. Отношения между садом и родителем регулируются правилами сада, договором, отказать в передаче ребенка родителю сад может лишь по определенным основаниям, например, если родитель пришел за ребенком в состоянии опьянения. По отношению к саду ваши с отцом права равны.

Чтобы забирание из сада не отвечало интересам ребенка, вы можете организовать в саду дополнительные занятия, например. Также модно возражать относительно режима ребенка, организации питания.

Ночевки — по месту жительства отца органы опеки проведут обследование жилищно-бытовых условий, составят акт и заключение по делу. Возражать можно в части отсутствия условий для пребывания ребенка.

Возражение о том, чтобы отец забирал одновременно двух детей, выглядит необоснованным, это создает определенные сложности, кроме того, в силу возраста  интересы детей, режим отличаются.

С алиментами нужна разбираться отдельно. Если алименты взыскиваются в долях, а отец имеет низкий заработок, фактический размер алиментов менее размера прожиточного минимума, вы можете изменить форму взыскания на твердую денежную сумму по ст. 83 СК РФ.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Дата обновления страницы 05.05.2019