Как поставить на учет купленное авто, если на нем арест, а связи с прежним владельцем нет?

Здравствуйте, вообщем купил машину 6.04.219 записался на 30.04 поставить на учёт и мне там сказали что на ней арест, арест сделали 22.04 на старого хозяина у него штрафы не оплоченые. И как мне теперь поставить машину на учёт со старым хозяином нет связи и он с другова города????

, Alexsander, г. Саяногорск
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Александр!

Арест могли наложить только судебные приставы, а значит именно к ним для снятия ареста Вам следует обратиться и предоставить копию договора купли-продажи, Если Вы записывались до 22.04., то будет не лишним также предоставить доказательства этого, чтобы снять возможные подозрения пристава о недействительности сделки.

В противном случае, Вы не сможете зарегистрировать транспортное средство на свое имя.

Второй вариант — это самостоятельно оплатить штрафы, которые стали причиной ареста, тогда арест будет снят автоматически.

Можно также все таки связаться с продавцом, если он действительно добросовестно действовал на момент продажи и не знал о штрафах, может быть он оплатит их по Вашему требованию…