8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить согласование границ, если сосед умер, а в наследство никто не вступил?

Добрый день! Необходимо обмежевать участок в московской области на территории снт. У участка 2 соседа: у одного участок обмежован, а вот у второго нет +собственник умер лет 5 назад, а в наследство так никто и не вступил. Хотя сын собственника на даче живет до сих пор. Я читала про отправку 3 уведомлений или публикации в сми о намерении обмежевать участок, но тут-то мы знаем, что собсвенник умер и явно на межевание не явится. Может есть какой-то более быстрый способ межевания без бесполезного ожидания ответа от мертвого собственника в 2 месяца?

, Нелли, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Нелли!

Полагаю, что для проведения межевания земельного участка вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который, конечно и пойдёт в этом случае по такому пути, как публикация. 

Может есть какой-то более быстрый способ межевания без бесполезного ожидания ответа от мертвого собственника в 2 месяца?

Однако вы вправе с имеющимся межевым планом земельного участка в котором записано, что осуществляется публикация кадастровым инженером, обратиться в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка. В данном решении суда границы вашего земельного участка будут установлены по координатам характерных точек.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2019