Можно ли сделать бесплатное межевание предоставленного многодетной семье участка в 2018 году?

Мы получили землю бесплатно, как многодетная семья в 2018 году…

на публичной карте отмечено, что межевание проведено.

В выписке ЕГРП в разделе особые отметки стоит: "№… для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка с кадастровым номером."

Что это значит?

Можно ли сделать межевание бесплатно и куда нужно обращаться?

, Юлия, г. Усть-Илимск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В выписке ЕГРП в разделе особые отметки стоит: "№… для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка с кадастровым номером." Что это значит?

При образовании или изменении (например, при разделе) земельного участка должен быть обеспечен доступ к земельным участкам общего пользования (например, дорога).

Исходя из полученной выписки получается, что Ваш земельный участок не имеет прямого доступа и доступ осуществляется через другой земельный участок.

… на публичной карте отмечено, что межевание проведено…

Можно ли сделать межевание бесплатно и куда нужно обращаться?

Проведение процедуры межевания осуществляется только за плату.

Если Ваш земельный участок отображается на публичной карте, с какой целью хотите проводить межевание?