Как взыскать долг с занявшего 9 месяцев назад 900 рублей?

Здравствуйте человек 9месяцев назад занял денег в размере 900рублей сумма маленькая но,все же что с ним делать?

, данил, г. Москва
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Данил!

Доказательствами того, что человек занимал у Вас деньги могут служить аудио и видео записи разговоров, в которых заемщик подтверждает или не отрицает тот факт, что он должен Вам деньги, лучше, при этом, чтобы сумма была озвучена, а также место и обстоятельства при которых был передан займ, также записи с диктофонов, которые подтверждают тот факт, что заемщик не желает возвращать долг, и даже переписка в сети интернет, а также смс-сообщения в телефоне.

Имея такие доказательства, Вы конечно же можете обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества, либо начать судебное разбирательство, и на успех и возврат суммы можно рассчитывать. Судебное разбирательство может закончится мировым соглашением.

Все это Ваши права. Однако, как Вы сами отметили незначительность суммы в Вашем случае, а любое обращение может стать для Вас долгим и нудным.

Какое решение принять, решать Вам.

Удачи и финансового благополучия!