Как получить полис ребенку иностранки, родившей в Южно-Сахалинске?

Здравствуйте я гражданка Киргизии не как не могу получить полис ребенку она родилась в Южно Сахалине что делать не знаю помогите пожалуйста

, САЛАМАТ, г. Южно-Сахалинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В чем конкретно заключается проблема?

Обращайтесь в страховую компанию и оформляйте полис. Если нет ВНЖ, гражданства РФ, то сможете полис ДМС купить в страховой компании.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

САЛАМАТ
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Из за полиса постоянно в платную больницу ходим без него в больницу не принимают один раз скорую вызвали без полиса они не смотрят как могу получить полис ребенку? подскажите пожалуйста?

В страховой компании полис можете получить. Надо просто туда явиться со свидетельством о рождении ребенка и своим паспортом.

Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Тот факт, что ребенок родился на территории РФ, не дает автоматического права на полис ОМС. Получить полис ОМС можно, как уже написала коллега, при наличии ВНЖ, РВП, или гражданства РФ у одного из родителей.

САЛАМАТ
Клиент, г. Южно-Сахалинск
ясно а как можно получить или лучше купить заранее спасибо

Получить полис ОМС можно после того, как один из родителей оформит РВП, ВНЖ или вступит в гражданство РФ. Купить можно полис ДМС.