8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед принес брату документ на дарение его доли в наследуемой нами квартире и он его подписал

Доброй ночи! Вопрос такой. С братом являемся наследниками на квартиру. В наследство еще не вступили! К ниму приходил сосед, подписать(какой-то) акт. Экземпляров ни каких нет. Далее как я потом уже узнал это был акт Дарения! или Отказ от доли точно незнаю. Имеет ли этот акт или договор законную силу? Если мы допустим вступим в собственность нужно ли мое согласие на дорение?

, Сергей Иванов, г. Калининград
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Сергей!

Не зная точно, какой именно документ был подписан, трудно что либо предполагать, так как вариантов дальнейшего развития событий великое множество.

На мой взгляд, маловероятно, что была подписана какая-то, имеющая юридическую силу бумага об отказе или дарении, так как отказ от наследства оформляется исключительно у нотариуса, но все же задуматься над этим стоит.

В Вашем случае, советую Вам обоим срочно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, а также принять законные меры для изъятия подписанной Вашим братом бумаги у соседа.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Клиент, г. Калининград

Я так понимаю как только мы вступим в собственность. Сосед может вступить на долю брата? И еще вопрос. При дарение нужна ли регестрация у натариуса и прочих органах? И еще он сказал что теперь это его собственность!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2019