Повреждение авто пластиковой бутылкой, сброшенной с 6 этажа

Оценка 30000р

Постановление:

1) отказ в вуд по признакам преступления, предусм ст167 укрф в отношение шуткина аа на основании п2ч1ст24упкрф за отсутствием состава преступ.

2)отказать в возбуждении уд по признакам преступления, предусмотренного ч 1ст167укрф в отношение неустановленного лица на основании п1ч1ст24упкрф за отсутствием состава преступления

Уточнение от клиента

Вопрос. Есть аудио запись тел звонка с моего телефона о признании 10лет мальчика своему папе… смогу ли я через суд всетаки взыскать ущерб?

, Иван, г. Ижевск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день , Иван.

Одной аудиозаписи вряд ли будет достаточно. Только в совокупности с иными доказательствами. Вам нужно будет предоставить доказательства, подтверждающие факт причинения вреда, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что причинителем вреда является ответчик. Достаточность доказательств будет оценивать суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Согласно ст. 1073 ГК РФ, малолетние граждане в возрасте до 14 лет являются неделиктоспособными и не отвечают самостоятельно за причиненный вред. Следовательно, в случаях причинения ими вреда малолетние не привлекаются к мерам гражданско-правовой ответственности.

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Вам необходимо доказать наличие причинно-следственной связи между противоправными действиями ребенка и причинением вреда имуществу в виде повреждения автомобиля. Затем обратиться в суд и взыскать этот ущерб с родителей ребенка.