Можно ли осуществлять закупки до 100 тыс руб через подотчетное лицо без единого агрегатора торговли?

Можно ли осуществлять закупки до 100 тыс руб через подотчетное лицо без единого агрегатора торговли? Для нас работа с ним является обязательной. Работаем по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-фз

, Владимир Тишков, г. Екатеринбург
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

ЕАТ не применяется в отношении  закупок, если они осуществляются у физических лиц без статуса ИП или у заказчиков, расположенных на территории иностранных государств; если сведения о таких закупках составляют государственную тайну. Также ЕАТ не применяется, если необходимых заказчику ТРУ нет в классификаторе ЕАТ