У меня истекает регистрация на основании РВП, а по ВНЖ не получил ответ, как быть?

Здравствуйте,как быть если у меня истекает регистрация на основании РВП,а ВНЖ ещё не получили ответ?И как узнать о готовности ВНЖ ,если при сдаче документов мне не выдали справку?

, жанатаева сабина Della-Crus, г. Нальчик
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Основанием для продления разрешения на временное проживание является как раз прохождение процедуры получения вида на жительство.

То, что Вам не выдали справку о сдаче документов, — является нарушением Административного регламента.

Вам необходимо обратиться в миграционный отдел МВД России, куда Вы сдавали документы для получения вида на жительство, и получить справку о сдаче документов для получения вида на жительство.

Указанная справка будет являться основанием для продления разрешения на временное проживание на срок рассмотрения Вашего заявления о получении вида на жительство.