Подала ли бывшая жена на алименты в суд?

Бывшая жена говорит что подала в суд на установление отцовства и алименты. Но писем по месту прописки не приходило. Как узнать Подала ли она заявление в суд. И в какой суд. Она не говорит.

, михаил, г. Санкт-Петербург
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Михаил, здравствуйте.

Если все так как вы говорите, то подсудность для данной категории споров — районный суд.

У вашей жены есть право подать в суд как по вашему месту жительства так и по своему месту жительства.

Проверьте на сайте районных судов, в подсудности которых проживаете вы и ваша жена, зарегистрирован ли иск от вашей жены.