8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли запрет на выезд, если оплачена задолженность?

Добрый день!

Имелся долг 30 000 рублей на ИП в 2016 году. В январе 2019 года долг был списан судом с моего счёта автоматически. После с судебными приставами не общался. Через пару дней мне предстоит пересечь границу. Переживаю что приставы не сняли запрет на выезд (но не уверен что он вообще был на меня наложен, т.к. таких писем не приходило). По базе судебных приставов «дел не найдено». Связаться в праздничные дни ни с одной инстанцией не возможно. Очень прошу вас помочь. Стоит ли мне переживать? И должен ли я был после автоматического списания долга обратиться к приставу?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Амалия Шумилова
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Запрет на выезд не определяется автоматически всем должникам. Он случается если: 1. Задолженность возникла по судебному акту или акту другого гос. органа. 2. Должник уклоняется от выполнения своих обязанностей. 3. Компетентные органы приняли решение об ограничении выезда.

Запрет налагается после решения суда, и перед открытием исполнительного производства. Вы бы обязательно были бы уведомлены. 

Попробуйте поискать Ваше исполнительное производство здесь http://fssprus.ru/iss/iP

Обращаться к приставу обязанности нет. Но если есть возможность связаться и уточнить, то сделайте это.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2019