8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить спорный вопрос с муниципальным жильем?

В муниципальной квартире прописано 4 человек,разделены лицевые счета на одном имеется долг.По решению суда выписаны двое у которых имеется долг за жильё,вопрос по закону куда денется имеющийся долг?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Анна!

Органы местного самоуправления (жилищно-управляющая компания) обратится в суд о взыскании задолженности по оплате за жилье и коммунальные услуги к тем лицам, которые не оплачивали за жилье и коммунальные услуги. Они могут оплатить сумму долга добровольно. Вопрос о взыскании суммы задолженности может быть решен и в отсутствие указанных лиц с приглашением представителя государственного защитника, но лучше участвовать в судебном заседании лично. В судебном заседании могут возникнуть вопросы, связанные с применением срока исковой давности (3 года), о чем необходимо заявить в процессе. Если о применении срока исковой давности не заявить, то суд может взыскать сумму задолженности и за те периоды, по которым срок исковой давности прошёл. Кроме того, могут быть взысканы пени за просрочку. Задолженность по ЖКХ взыскивается и путем вынесения судебного приказа. В случае не согласия необходимо приносить возражения на судебный приказ с целью его отмены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2019