8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на незаконные действия руководителя?

Доброго времени суток. В феврале месяце написал заявление на увольнение по собственному желанию (ПАО Сбербанк г. Горячий Ключ). Руководитель его подписал. Взял больничный до 5 марта. 05 марта 2019 года отработал последний день и сдал все ключи и бейджики начальнице. По моему требованию выдать мне трудовую книжку она заявила, что мне самому нужно будет её забрать в головном офисе г. Краснодар. Этим же числом (5 марта) был устроен на новую работу. Трудовую книжку по мере возможности удалось забрать только 5 апреля 2019 года. При её выдаче обнаружил, что 5 марта я был уволен с должности консультант, а 6 марта принят на новую должность менеджер и уволен с неё 15 марта. Все это время я уже работал в другом месте. Что можно сделать в этой ситуации? Из-за этого я потерял мартовскую зарплату, т.к. официально был оформлен в Сбербанке и мне поставили дату приема на работу 15 марта. Все это время мои электронные ключи находились у начальницы. При этом, от своих бывших коллег узнал, что бывший мой руководитель оскорблял меня при них и обещал подставить.

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Наталия Комарова
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый вечер!

Во-первых, необходимо понять, какие документы есть у Вас на руках кроме трудовой книжки. Копия заявления, копия приказа об увольнении и др. Расписывались ли Вы в каких-либо документах, когда забирали трудовую?

Во-вторых, как это все можно обыграть. У Сбербанка нет Вашего заявления о приеме на работу на должность менеджера — это раз, у них нет трудового договора с Вами на новую должность — это два. Заработную плату они Вам не платили (а это серьезная административная ответственность на Сбербанк и руководителя филиала) — это три. К тому же, был ли произведен расчет при увольнении с должности консультанта?

Сейчас Вам необходимо обратиться в трудинспекцию с изложением ситуации и просьбой о проведении проверки по факту задержки выдачи трудовой книжки, выплате компенсации за задержку выдачи трудовой, проверки незаконного оформления Вас на работу. Либо если Вы соглашаетесь с этой записью, Вы можете взыскать заработную плату за этот период со Сбербанка и пени, а также привлечь их к административной ответственности.

Для дачи более подробной консультации, необходим анализ обстоятельств дела. Если Вам необходима моя помощь, обратитесь ко мне в чат! Я Вам с удовольствием помогу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.05.2019