8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое минимальное расстояние от жилого дома до автобусой остановки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое должно быть минимальное расстояние от жилого участка до автобусной остановки (сельская местность) и можно ли потребовать от властей ее перенести? Постоянный шум от автобусов, играющих на ней детей и других неадекватов. Мусор выбрасывают и вокруг остановки и на участок. Повреждения заборного профлиста от мяча (пинают мяч якобы в ворота, но Месси из них так себе).

, Артем, г. Тюмень
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день!

В вашем вопросе довольно много нюансов которые следует понимать и вам следует указать, так например: находится ли дом и земельный участок в вашей зарегистрированной в Росреестре собственности, когда была проложена дорога до постройки и регистрации дома или после, в какой момент была устроена автобусная остановка после проектирования дороги и ее постройки либо после и т.п.

В целом действующие нормативы устанавливают расстояние от дороги до непосредственно жилого дома не менее 20 метров но данные показатели могут меняться в зависимости от различных обстоятельств.

Вот имеется судебная практика по данному вопросу

https://sudact.ru/regular/doc/gqlmFPnrCo6X/

С уважением Любовь

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Молодой человек находится на СВО, есть ли возможность расписаться на расстоянии и что нужно сделать для этого?
Здравствуйте! Молодой человек находится на СВО, есть ли возможность расписаться на расстоянии и что нужно сделать для этого?
, вопрос №3965398, Анна, г. Ноябрьск
Налоговое право
За какую сумму можно продавать, чтобы минимальный налог заплатить, а лучше вообще не платить, ну и чтобы не было подозрений от налоговой инспекции?
Хочу продать квартиру. Во владении меньше года. Куплена за 1 млн + 1,9 млна неотъемлемые улучшения. За какую сумму можно продавать, чтобы минимальный налог заплатить , а лучше вообще не платить , ну и чтобы не было подозрений от налоговой инспекции ?
, вопрос №3964906, Павел, г. Калуга
Семейное право
Какой минимальный срок можно получить
ст337 ч5 2 раза в оба раза есть смягчающие обстоятельства. Помимо этого ребенок инвалид от первого брака. и невеста беременна. какой минимальный срок можно получить
, вопрос №3964822, кристина, г. Александров
Раздел имущества
У меня такая ситуация, у нас с мужем есть участок с домом жилым, всю жизнь там прожили У меня такая ситуация, у
У меня такая ситуация, у нас с мужем есть участок с домом жилым, всю жизнь там прожили У меня такая ситуация, у нас с мужем есть участок с домом жилым, всю жизнь там прожили, была только членская книжка записанная на него, так как нельзя было приватизировать по различным причинам, после развода сказали что можно приватизировать и он оформил все в свою собственность, как быть в такой ситуации? На что можно рассчитывать? (Своего дома у меня нет ,так как всю жизнь жила с мужем)
, вопрос №3964289, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа нашли коноплю в крови, при остановке гаи, он НЕ гражданин рф, находится тут по временной регистрации, что ему грозит?
Здравствуйте,скажите пожалуйста , у мужа нашли коноплю в крови,при остановке гаи , он НЕ гражданин рф,находится тут по временной регистрации , что ему грозит?
, вопрос №3963330, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2019