8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если было ДТП при движении с парковочного места?

Добрый день! Произошло ДТП: я, отъезжая от тротуара, убедилась, что никого нет и я никому не мешаю, в результате через секунду в меня врезался автомобиль, вылетевший из-за угла в 90 градусов на большой скорости и не успевший затормозить. На месте меня сразу признали виновной. Я написала "не согласна", назначено разбирательство. Был свидетель, но его контактные данные я не взяла, однако есть шанс его найти. Есть ли хоть какой-то вариант, что это обоюдная вина? Есть ли смысл искать свидетеля или просить запись с видеокамер, если там есть обзор? Или я буду признана виновной в любом случае, как не уступившая дорогу ТС, которого в тот момент не было в поле зрения?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
алексей новиков
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Как следует из Вашего вопроса, полагаю, что другой водитель, управляя автомобилем, в нарушение пункта 9.10 Правил дорожного движения Российской Федерации не выдержал безопасный боковой интервал с двигавшимся в попутном направлении Вашим автомобилем, совершив столкновение.
Такие действия можно квалифицировать по части 1 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Данная консультация является предварительной, т.к. без ознакомления со всеми материалами дела, невозможно дать полный ответ.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2019