8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить приказ начальника военного института об объявлении выговора?

Стоял помощником дежурного по Военному институту. При подготовке к сдаче наряда от дежурного по институту получил указание согласовать боевой расчет со структурными подразделениями. По телефону уточнил с дежурными по подразделениям и представителями данных структурных подразделений о наличии личного состава на следующий день и заполнил формализованный документ боевого расчета. Сдал наряд, ознакомил меняющего меня помощника дежурного по институту с оформленным боевым расчетом и с разрешения дежурного убыл домой. На следующий день при объявлении тревоги, согласно боевого расчета прибыли все военнослужащие, но некоторые вместо основных прибыли запасные. В связи с этим, после проведения административного расследования, мне был объявлен выговор с формулировкой за не полное составление боевого расчета. На словах пояснили, что я должен был убедиться о наличии всех военнослужащих, входящих в боевой расчет и записывать только основных, а запасных нельзя. Правомерно ли это? Каким руководящим документом определено, кто должен составлять боевой расчет для нового суточного наряда. Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Омск
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Владимир!

Имеются несколько способов для отмены приказа:

— обжаловать изданный приказ вышестоящему командиру (начальнику);

— направить обращение в органы военной прокуратуры по результатам рассмотрения которого на противоречащий закону правовой акт будет принесен протест;

— обратиться в гарнизонный военный суд с административным исковым заявлением. 

Для отмены приказа могут служить как материальные основания (отсутствие события дисциплинарного проступка, отсутствие вины), а также процессуальные (пропуск сроков привлечения к ответсвенности, нарушение сроков проведения разбирательства, сроков применения дисциплинарного взыскания, невыяснение всех обстоятельств установленных Дисциплинарным уставом http://www.consultant.ru/docum... и т.д.). Особенно важно обратить внимание на правильность составления протокола, если речь идет о грубом дисциплинарном проступке.

Необходимо разбираться более конкретно и предметно с Вашей ситуацией. Если Вам необходима помощь — пишите в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2019