Увольнение c работы без отработки 2-х недель

я студент, учусь в другом городе и там же проживаю в общежитие, параллельно устроился работать, пришлось взять академ съехать с общежития и соответственно уволиться с работы нужно, но у меня нет возможности отработать 2недели. как поступить?

, Пётр Королёв, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Петр, здравствуйте!

Попробуйте уволиться по соглашению сторон. Тогда 2 недели отрабатывать не нужно. Как вариант можно оформить отпуск на 2 недели и сразу подать заявление об увольнении по окончании отпуска. Или же оформить больничный на 2 недели и также подать заявление об увольнении.